羽衣駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

31 件 / 全124件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩8分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩10分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩10分

専有面積 78.42m2 築年月 1974年04月 間取り 4DK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 羽衣小学校(約670m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

大阪府高石市東羽衣7丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩14分
JR阪和線 『富木駅』 まで徒歩15分

建物面積 57.78m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 61.50m2 築年月 1975年12月 学区 東羽衣小学校(約550m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

大阪府高石市羽衣1丁目

交通

JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『浜寺公園駅』 まで徒歩7分

専有面積 98.81m2 築年月 2003年10月 間取り 3LDK+S
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 羽衣小学校(約700m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

3,860万円

 

所在地

大阪府高石市高師浜1丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩2分
南海電鉄高師ノ浜線 『高師浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩16分

土地面積 181.35m2 坪単価 70.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 羽衣小学校(約780m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

大阪府高石市高師浜1丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩2分
南海電鉄高師ノ浜線 『高師浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩16分

土地面積 155.91m2 坪単価 59.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 羽衣小学校(約780m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

大阪府高石市加茂1丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩8分
南海電鉄高師ノ浜線 『高師浜駅』 まで徒歩12分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩17分

建物面積 119.07m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.08m2 築年月 1991年12月 学区 加茂小学校(約830m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩5分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩6分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩11分

土地面積 70.18m2 坪単価 56.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東羽衣小学校(約380m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,390万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高石市羽衣1丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩3分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩3分
阪堺電気軌道阪堺線 『浜寺駅前駅』 まで徒歩9分

専有面積 57.04m2 築年月 1975年10月 間取り 2LDK
所在階 11階建て/1階 建物構造 SRC 学区 羽衣小学校(約520m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣1丁目

交通

JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩4分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『浜寺公園駅』 まで徒歩6分

専有面積 71.50m2 築年月 1997年08月 間取り 1LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 東羽衣小学校(約1000m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

830万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩8分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩10分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩10分

専有面積 68.75m2 築年月 1974年04月 間取り 4DK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 羽衣小学校(約670m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆急行停車駅「羽衣」駅まで徒歩8分

間取り
外観

950万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩8分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩10分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩10分

専有面積 66.07m2 築年月 1974年04月 間取り 3DK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 羽衣小学校(約670m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高石市羽衣2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩9分
阪堺電気軌道阪堺線 『浜寺駅前駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩8分

専有面積 84.92m2 築年月 2008年01月 間取り 2LDK+S
所在階 11階建て/1階 建物構造 RC 学区 羽衣小学校(約920m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

3,550万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩6分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩7分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩10分

土地面積 140.35m2 坪単価 83.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東羽衣小学校(約350m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣6丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『富木駅』 まで徒歩14分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩18分

建物面積 65.61m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 66.53m2 築年月 1975年11月 学区 東羽衣小学校(約860m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣5丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩12分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩13分

建物面積 98.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 55.23m2 築年月 1991年03月 学区 東羽衣小学校(約610m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1億1,000万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高石市羽衣5丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩2分
南海電鉄高師ノ浜線 『高師浜駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩15分

建物面積 237.48m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 599.93m2 築年月 2004年02月 学区 羽衣小学校(約690m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣6丁目

交通

JR阪和線 『富木駅』 まで徒歩12分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩14分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩17分

建物面積 101.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.21m2 築年月 2001年11月 学区 東羽衣小学校(約800m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩9分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩9分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩13分

建物面積 117.80m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 70.15m2 築年月 1994年03月 学区 羽衣小学校(約640m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府高石市西取石1丁目

交通

JR阪和線 『富木駅』 まで徒歩10分
南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩21分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩22分

建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 80.18m2 築年月 1983年03月 学区 加茂小学校(約650m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩8分
南海電鉄高師ノ浜線 『高師浜駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩14分

建物面積 89.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 103.65m2 築年月 2018年04月 学区 羽衣小学校(約790m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

大阪府高石市取石1丁目

交通

JR阪和線 『富木駅』 まで徒歩5分
JR阪和線 『鳳駅』 まで徒歩16分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩27分

建物面積 67.06m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 57.24m2 築年月 1997年07月 学区 取石小学校(約1040m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣5丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩9分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩11分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩12分

土地面積 212.97m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東羽衣小学校(約400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

3,380万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高石市東羽衣4丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩10分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩14分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩14分

土地面積 231.62m2 坪単価 48.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東羽衣小学校(約520m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩8分
南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩16分

土地面積 67.64m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東羽衣小学校(約300m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩7分
南海電鉄高師ノ浜線 『高師浜駅』 まで徒歩10分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩13分

土地面積 109.63m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 羽衣小学校(約690m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣2丁目

交通

南海電鉄本線 『浜寺公園駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩9分

土地面積 74.34m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 羽衣小学校(約890m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

6,780万円

 

所在地

大阪府高石市東羽衣3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩3分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩3分
南海電鉄本線 『浜寺公園駅』 まで徒歩12分

専有面積 186.69m2 築年月 2003年04月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/10階 建物構造 RC 学区 東羽衣小学校(約520m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩4分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩13分

専有面積 71.82m2 築年月 1999年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 RC 学区 羽衣小学校(約720m)

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

2,378万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目

交通

南海電鉄高師ノ浜線 『伽羅橋駅』 まで徒歩4分
南海電鉄本線 『羽衣駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『東羽衣駅』 まで徒歩13分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1999年02月    

担当エージェント:下林 茂樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

間取り
外観

1,199万円

 

所在地

大阪府高石市羽衣4丁目