土地

高石市東羽衣3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

1,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

高石市東羽衣3丁目

交通

南海電鉄本線『羽衣』 徒歩5分 (約340m)
JR阪和線『東羽衣』 徒歩6分 (約430m)
南海電鉄高師ノ浜線『伽羅橋』 徒歩11分 (約850m)

最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。

始発駅

2沿線利用可

駅まで平坦

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

スーパーが近い

平坦地

建築条件無

アピールポイント

■物件おすすめポイント■
★建築条件なし!
★南海本線羽衣駅とJR東羽衣駅2線2駅利用できます!

■保育士経験のあるスタッフが在駐■
キッズスペースやおむつ交換台も完備しており、小さなお子様連れのお客様も安心してご来店いただけます

■周辺環境■
・羽衣駅東口まで徒歩5分(約340m)
・東羽衣駅まで徒歩6分(約430m)
・高石市立東羽衣小学校まで徒歩5分(約380m)
・じゃんぼ食鮮館 羽衣まで徒歩3分(約170m)
・関西みらい銀行 羽衣支店まで徒歩5分(約340m)
・ファミリーマート 羽衣駅西店まで徒歩6分(約440m)
・オークワ 高石羽衣店まで徒歩7分(約550m)
・大阪府高石警察署まで徒歩8分(約630m)
・羽衣保育園まで徒歩9分(約650m)
・浜寺郵便局まで徒歩9分(約700m)

物件概要

担当エージェント:下林 茂樹

お客様の『最善』を第一に。
お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。
10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

価格 1,200万円 坪単価 坪56.6万円
物件種別 土地
所在地 大阪府高石市東羽衣3丁目
アクセス 南海電鉄本線『羽衣』 徒歩5分 (約340m)
JR阪和線『東羽衣』 徒歩6分 (約430m)
南海電鉄高師ノ浜線『伽羅橋』 徒歩11分 (約850m)
土地面積 公70.18㎡(21.22坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 東羽衣小学校 徒歩5分 (約380m) 中学区 高石中学校 徒歩13分 (約1040m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 羽衣駅東口 徒歩5分 (約340m)
東羽衣駅 徒歩6分 (約430m)
高石市立東羽衣小学校 徒歩5分 (約380m)
じゃんぼ食鮮館 羽衣 徒歩3分 (約170m)
関西みらい銀行 羽衣支店 徒歩5分 (約340m)
ファミリーマート 羽衣駅西店 徒歩6分 (約440m)
オークワ 高石羽衣店 徒歩7分 (約550m)
大阪府高石警察署 徒歩8分 (約630m)
羽衣保育園 徒歩9分 (約650m)
浜寺郵便局 徒歩9分 (約700m)
備考 ★建築条件なし!
★南海本線羽衣駅とJR東羽衣駅2線2駅利用できます!
物件番号 4662980 取引態様 媒介

電話で問合せ

072-268-5708

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4662980

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高石取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高石
取扱会社:有限会社マックスグリット
所在地:〒592-0014 大阪府高石市綾園2丁目17-18 武平ビル1階
電話番号:072-268-5708 FAX:072-268-5709
免許番号:大阪府知事(1)第66684号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
219件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ