始発駅
2沿線利用可
駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
スーパーが近い
平坦地
建築条件無
■物件おすすめポイント■
★建築条件なし!
★南海本線羽衣駅とJR東羽衣駅2線2駅利用できます!
■保育士経験のあるスタッフが在駐■
キッズスペースやおむつ交換台も完備しており、小さなお子様連れのお客様も安心してご来店いただけます
■周辺環境■
・羽衣駅東口まで徒歩5分(約340m)
・東羽衣駅まで徒歩6分(約430m)
・高石市立東羽衣小学校まで徒歩5分(約380m)
・じゃんぼ食鮮館 羽衣まで徒歩3分(約170m)
・関西みらい銀行 羽衣支店まで徒歩5分(約340m)
・ファミリーマート 羽衣駅西店まで徒歩6分(約440m)
・オークワ 高石羽衣店まで徒歩7分(約550m)
・大阪府高石警察署まで徒歩8分(約630m)
・羽衣保育園まで徒歩9分(約650m)
・浜寺郵便局まで徒歩9分(約700m)
物件概要
| 価格 | 1,200万円 | 坪単価 | 坪56.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府高石市東羽衣3丁目 | ||
| アクセス | 南海電鉄本線『羽衣』 徒歩5分 (約340m) JR阪和線『東羽衣』 徒歩6分 (約430m) 南海電鉄高師ノ浜線『伽羅橋』 徒歩11分 (約850m) |
||
| 土地面積 | 公70.18㎡(21.22坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 東羽衣小学校 徒歩5分 (約380m) | 中学区 | 高石中学校 徒歩13分 (約1040m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 羽衣駅東口 徒歩5分 (約340m) 東羽衣駅 徒歩6分 (約430m) 高石市立東羽衣小学校 徒歩5分 (約380m) じゃんぼ食鮮館 羽衣 徒歩3分 (約170m) 関西みらい銀行 羽衣支店 徒歩5分 (約340m) ファミリーマート 羽衣駅西店 徒歩6分 (約440m) オークワ 高石羽衣店 徒歩7分 (約550m) 大阪府高石警察署 徒歩8分 (約630m) 羽衣保育園 徒歩9分 (約650m) 浜寺郵便局 徒歩9分 (約700m) |
||
| 備考 | ★建築条件なし! ★南海本線羽衣駅とJR東羽衣駅2線2駅利用できます! |
||
| 物件番号 | 4662980 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:下林 茂樹
お客様の『最善』を第一に。
お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。
10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。